На главную

Кодирование, программирование электронных блоков

 

Наличие кодировочных данных уместно везде, где речь идет об управлении теми или иными элементами авто посредством электронных блоков управления. Коди́рование — процесс написания программного кода с целью реализации определённого алгоритма на определённом языке программирования. В процессе кодирования осуществляется своеобразная корректировка настроек. Поэтому возможно кодирование любых электронных блоков транспортного средства. При необходимости можно внести изменения в данные о самом ТС, даже если это информация о комплектации.  
 
 
 
Кодирование электрооборудования авто позволяет поменять или настроить отображение параметров на панели приборов. У многих владельцев немецких автомобилей возникает необходимость изменить Фаренгейт на Цельсия или мили на км. Таким образом, кодирование электронных блоков помогает изменить данные для удобства пользования водителей. 
 
Некоторые путают такие понятия, как программирование электронных блоков автомобиля и непосредственно кодирование. Кодирование является лишь частью программирования. В нашем случае под кодированием принято понимать запись, изменение специфических параметров алгоритма работы электронных блоков, контролирующих в свою очередь работу систем автомобиля. 
 
Что касается программирования электронных блоков, оно является неотъемлемой частью процесса диагностики и устранения неисправностей в работе электронных компонентов управления (блоков управления авто). 
К сбою в работе или к неисправности электрооборудования авто приводят многие факторы. Одним из них является то, что версия программного обеспечения электронного блока управления становится не актуальной, т.е. с течением времени “устаревает”. По этой причине некорректно работает и электрооборудование авто в целом. Решением в данном случае будет программирование электронного блока с помощью заводского оборудования.
 
Работы по дооснащению, кодированию, программированию электронных блоков в нашей лаборатории проводятся с применением  всего необходимого профессионального оборудования, предписанного заводами немецких автопроизводителей.
 
На главную