На главную

Адаптация автомобилей в метрическую систему, русификация бортовой электроники

Большинство современных автолюбителей предпочитают зарубежные транспортные средства. Интуитивным управление становится благодаря наличию электроники. К сожалению, бортовая панель не всегда «разговаривает» на языке владельца автомобиля. Приобретая машину немецкого производства, не очень хочется все время обращаться к словарю или пересчитывать мили в км. Подобные неудобства исправляются достаточно просто – осуществляется русификация авто, а именно перевод мультимедийной системы и навигации.
 

 

У транспортных средств различных годов выпуска есть свои особенности, поэтому стоимость русификации авто несколько отличается и зависит от модели. В лаборатории MB-lab.kz русификация бортовых компьютеров немецких автомобилей осуществляется опытными специалистами.

 

 

Русификация бортового компьютера – адаптированный перевод для создания интерфейса, понятного и удобного для русскоговорящих автовладельцев. В результате работы специалистов вы будете легко воспринимать все информационные и системные сообщения, а значит, хорошо «понимать» свой немецкий автомобиль.
 

 

Результат русификации авто: заказчик получает меню, которое полностью переведено на русский язык. Для русификации меню профессионалы, работающие в MB-lab, используют только надлежащее программное обеспечение и все необходимое оснащение. В процессе работы система остается «нетронутой», чего не всегда можно добиться, обратившись к неквалифицированным частным мастерам. Стоит помнить, что бортовой компьютер – не просто электронный элемент, который создан для удобства, он предупреждает об изменениях параметров авто, повышая уровень безопасности водителя и пассажиров. Поэтому к русификации бортового компьютера стоит отнестись со всей серьезностью.

 

 

Как обладатели автомобилей, привезенных из США,  видят панель приборов? Вместо привычных и понятных километров пробег обозначается в милях, температура системы климат-контроля в Фарингейт. Сколько необходимо залить топлива также не совсем понятно, ведь значения расхода указываются в галлонах. В итоге: неудобно расчитывать скорость, осуществляя перевод миль в километры, чтобы выставить температуру для кондиционера, необходимо воспользоваться калькулятором для перевода Фаренгейт в Цельсия.
Исправить положение поможет адаптация автомобиля в метрическую систему, которая понятна нам. Для этого необходимо произвести «прошивку», а именно перепрограммировать систему. У специалистов сервиса MB-lab.kz есть все необходимое оборудование и программное оснащение для адаптации автомобилей в метрическую систему. Результатом работы профессионалов является полностью понятная приборная панель. 
 

 

Адаптация немецких автомобилей, привезенных из США включает в себя: 
русификация бортовой электроники;
адаптация показаний всех систем автомобиля в метрическую систему (перевод показаний спидометра, системы климат-контроля);
Перевод мультимедийных систем на четный FM- диапазон радиостанций.
 

На главную